Segunda División: líder Sport Boys juega en el Callao ante Deportivo Coopso

0

Lima.- El puntero del campeonato de la Segunda División Copa Best Cable Perú, Sport Boys, juega este domingo en el Estadio Miguel Grau del Callao ante Deportivo Coopsol. Los rosados tienen 48 puntos en la tabla de posiciones, siete unidades más que la Universidad César Vallejo.

Precisamente la Universidad César Vallejo juega un trascendental encuentro ante Willy Serrato en la ciudad de Guadalupe, el mismo domingo desde las 16:00 horas.

En Huaraz al mediodía, Sport Ancash choca con Cienciano. En Trujillo, Mannucci enfrenta a Sport Victoria y Sport Loreto juega en Pucallpa contra Los Caimanes.

Sport Unión Huaral juega de local ante Defensor La Bocana en el estadio Julio Lores Colán y Alfredo Salinas en Espinar, Cusco, enfrenta a Deportivo Hualgayoc.

Programación oficial fecha 24 (segunda rueda /novena fecha)

Domingo 08 de octubre

Estadio Rosas Pampa – Huaraz – Ancash
12:00 horas: Sport Ancash – Cienciano
Entradas: Occidente: 12 soles
ÁRBITRO: David Huamán – Lima / ASISTENTE 1: Wilfredo Blas – Lima / ASISTENTE 2: Giancarlo Zúñiga – Lima / CUARTO ÁRBITRO: Richert Rondán – Ancash/ ASESOR: Marco Llempen – Ancash

Estadio Miguel Grau – Callao
15:30 horas: Sport Boys – Deportivo Coopsol
Entradas: Norte: 12 soles / Sur: 15 soles / Oriente: 25 soles / Occidente: 25 soles / Palco: 50 soles
ÁRBITRO: Roberto Mauro – Lima / ASISTENTE 1: Ricardo García – Lima / ASISTENTE 2: Wilson Requejo – Lima / CUARTO ÁRBITRO: José Martínez – Lima / ASESOR: Juan Carlos Miranda – Lima

Estadio Mansiche Trujillo – La Libertad
15:30 horas: Carlos A. Mannucci – Sport Victoria
Entradas: Oriente: 15 soles / occidente Lateral A y B: 20 soles / Occidente Butaca A y B: 25 soles
ÁRBITRO: Renzo Castañeda – Lima / ASISTENTE 1: Heiner Cruzado – Cajamarca / ASISTENTE 2: Fredy Mendoza – Cajamarca / CUARTO ÁRBITRO: Moisés Enriquez – La Libertad/ ASESOR: Carlos Sal y Rosas – La Libertad

Estadio Aliardo Soria Pérez – Pucallpa – Ucayali
15:30 horas: Sport Loreto – Los Caimanes
Entradas: Norte: 12 soles / Occidente: 12 soles
ÁRBITRO: Orlando Chung – Lima / ASISTENTE 1: Marcelo Albino – Huánuco / ASISTENTE 2: Walter Nieto – Huánuco / CUARTO ÁRBITRO: Paola Rengifo – Ucayali / ASESOR: Juan Vargas – Ucayali

Estadio Municipal de Espinar – Cusco
15:30 horas: Alfredo Salinas – Deportivo Hualgayoc
Entrada general: 15 soles
ÁRBITRO: Wilmer Villanueva – Lima / ASISTENTE 1: David Huancollo – Madre de Dios / ASISTENTE 2: Carlos Castañón – Madre de Dios /CUARTO ÁRBITRO: Alfredo Loaiza – Cusco / ASESOR: Huriel Condori – Cusco

Estadio Julio Lores Colán – Huaral – Lima
15:30 horas: Sport Unión Huaral – Defensor La Bocana
Entradas: Popular: 15 soles / Oriente: 20 soles / Occidente: 25 soles
ÁRBITRO: Micke Palomino – Lima / ASISTENTE 1: Roger Azabache – Lima / ASISTENTE 2: Sergio Huertas – Lima / CUARTO ÁRBITRO: José Cáceres – Lima/ ASESOR: Samuel Contreras – Lima

Estadio Municipal Carlos A. Olivares – Guadalupe – La Libertad
16:00 horas: Willy Serrato – U. César Vallejo
Entrada general: 15 soles
ÁRBITRO: Ramón Blanco – Lima / ASISTENTE 1: Arístides Baltazar – Ancash / ASISTENTE 2: Abel Pascual – Ancash / CUARTO ÁRBITRO: Edwin Carranza – La Libertad/ ASESOR: Henry Rodríguez – La Libertad

SiguenosFollow on FacebookTweet about this on Twitter

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here